марта 2017 г.
среда

Министерством совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» дан старт конкурсу среди лидеров молодежной политики Республики Татарстан на получение жилья по программе социальная ипотека Республики Татарстан (далее – Конкурс) 2017 года.

Сегодня жительница села Коргуза Ракова Евдокия Корниловна отметила свой 95 летний юбилей. Поздравить ее с этой знаменательной датой приехал заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района С.В.Осянин, который вручил ей от имени президента РФ  В.В.  Путина и от себя лично поздравительное письмо.

27 января в 15:00 часов состоялось заседание общественной жилищной комиссии при председательстве руководителя Исполнительного комитета- председателя общественной жилищной комиссии  Л.С. Хакимзянове. Были рассмотрены следующие вопросы:

Исполнительный комитет – Уполномоченный орган Верхнеуслонского муниципального района организовал обучение заказчиков по 44 Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 5 апреля 2013 года.

По итогам рейтинга зонального этапа республиканского конкурса  «Воспитатель года-2017»  в  финал, тридцатку лучших воспитателей из 135 участниц вошла воспитатель  детского сада «Березка» Ходинович Марина Юрьевна.

27 февраля в Центральной библиотеке был проведен семинар  «Библиотечное краеведение – от традиций к инновационному поиску».

Совет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного специалиста юридического отдела Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Во исполнение  Государственного задания  ГАОУ ДПО «ИРО РТ» совместно с издательством «Легион» провели обучающий семинар для учителей истории по подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации по теме «ГИА2017 по истории и обществознанию. Планирование и организация подготовки  к экзаменам.  Верхнеуслонский район на этом семинаре представляли учителя истории Фаткуллина Л.А( МБОУ «Верхнеуслонская гимназия»), Лашнева Е.А( МБОУ «Кураловская СОШ»), Перепелкина Т.А.( МБОУ «Макуловская СОШ») и Набаткина С.П.(МБОУ «Большемеминская СОШ».

Вчера в Районной детской библиотеке была представлена выставка – призыв «Об этом нужно знать», по профилактике наркомании к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации 7 созыва Ирек Зиннуров провел урок лидерства и патриотизма в средней общеобразовательной школе Верхнеуслонского района