НОВОСТИ


2
марта 2017 г.
четверг

28 февраля  на базе  Кураловского детского сада был проведен районный семинар для заведующих дошкольных учреждений  района по теме:  «Обновление содержания как способ повышения эффективности дошкольного образования».

По итогам 2 месяцев 2017 года в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района зарегистрировано 16 новорожденных, из них 10 детей являются первенцами, 3 – вторыми, 2- третьими и 1-четвертым  детьми  в семье.  Из числа новорожденных: 7 мальчиков  и 9 девочек. Зарегистрировано  47 актов о смерти.

Предварительный объезд сельхозпредприятий показал степень готовности машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам.

28 февраля в г. Зеленодольск состоялось выездное заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на которой рассматривались вопросы профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.

1 марта в районном краеведческом музее прошли уроки Мужества. В этот  день музей посетили ученики 5 класса Верхнеуслонский гимназии под руководством учителя Соловьевой Е.Б и ученики 1 и 3  классов  Верхнеуслонской СОШ под руководством учителей Ревуцкой Л.М и Зиатдиновой Р.М.

Сегодня в малом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось совместное совещание с участием старшего помощника прокурора района Р.Р.Гарифуллина по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и прокуратуры района.

Так назывался I Международный конкурс пианистов, прошедший на днях в Казани, в котором приняли участие преподаватели Верхнеуслонской школы искусств.

В минувший вторник на базе МБОУ «Матюшинская СОШ» прошел районный этап  военно-патриотической игры «Зарница». Районная игра «Зарница» проводится в целях повышения качества содержания работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также подготовке юношей к военной службе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International