НОВОСТИ


27
марта 2017 г.
понедельник

Организаторы VI Всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России-2017», который проходит при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, приглашают сотрудников управляющих, монтажных и строительных компаний принять участие в чемпионате профессионального мастерства.

24.03.2017 года в Подростково-молодежном клубе села Верхний Услон проходила конференция работников спорта, физической культуры и молодежной политики Верхнеуслонского муниципального района.

В повестку конференции были включены следующие вопросы:

В прошедшую пятницу в зрительном зале районного дома культуры состоялся концерт Ильсура Сафина,  известного как ИлСаф. Посмотреть на концерт татарского певца собралось около шестидесяти человек. ИлСаф исполнил свои новые композиции, а зрители с удовольствием подпевали знакомые песни.  В паузах между концертными номерами певец общался со зрителями, рассказывая юмористические случаи из жизни. А на сцене его выступление украсили юные девушки с хореографическими композициями, баянист и вокалистка.  Каждый из них исполнил свой сольный номер и тем самым доставили немало незабываемых мгновений зрителю. Также ИлСаф объявил на сцене, что в этот день,  24 марта,  приказом президента Республики Татарстан ему присвоено Почётное звание народного артиста Республики Татарстан.  

Сегодня в МБОУ “Матюшинская СОШ” завершилась весенняя сессия по начальной профессиональной подготовке трактористов. Курсы проходили во время весенних каникул. Курсанты прошли практические занятия по вождению и ремонту трактора, по оказанию первой медицинской помощи.

Сегодня на совещании «Деловой понедельник» руководителем Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района  Л. Хакимзяновым были вручены Благодарственные письма лучшим сотрудникам  ООО Управляющая компания «Управдом» Верхнеуслонского муниципального района.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского района состоялось совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района М. Зиатдинова с главами сельских поселений.

Учителя МБОУ «Татарско-Бурнашевская СОШ» стали участниками I республиканской научно-методической конференции «Инновации и традиции в современном образовании», которая состоялась 24 марта на базе МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) города Буинск Республики Татарстан». Учитель начальных классов, заместитель директора по УВР Бочкова М. Н., учитель истории Дадыкина И. Н. и учитель географии, педагог-организатор Кукуль А. А. подготовили выступления, представив педагогической общественности результаты методической работы, проектной деятельности. Их труд был отмечен не только дипломами участников, но и дипломами от ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технологический университет».

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание «деловой понедельник» Главы Верхнеуслонского района  М.Зиатдинова с руководителями организаций и предприятий.     

25 марта 2017 года Верхнеуслонский район принял участие в международной акции «Час Земли», проводимой ежегодно по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и символизирующей солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго – и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе.

24-25 декабря в г.Набережные Челны состоялся финал республиканских конкурсов профессионального мастерства кадров сферы воспитания и дополнительного образования.  В течение двух дней на базе Гимназии №77 за звание «Лучший классный руководитель» боролись 18 представителей районов и городов РТ, среди них классный руководитель 5 класса МБОУ «Кураловская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов»  Косарева Л.Н.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International