марта 2017 г.
вторник

Сегодня, 28 марта, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в н.п. Верхний Услон. Принято 11 человек по следующим вопросам: земельным, жилищным, благоустройству населенного пункта Верхний Услон, признанию многоквартирного дома аварийным в н.п. Печищи, развитию ритуальных услуг на  территории района и трудоустройству.

Сегодня  на  базе  МБОУ  « Верхнеуслонская гимназия» состоялся обучающий семинар по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по биологии. В семинаре- практикуме приняли участие  8  учащихся 11 классов и  32  девятиклассника.

27 марта в зале заседаний Совета района состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав « О мерах, направленных на профилактику суицидального поведения несовершеннолетних». В данном заседании приняли участие все субъекты по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  психологи образовательных учреждений района, руководитель психолого – педагогической службы Аксана Ракова, а так же помощник прокурора  Алсу Данилова.

27 марта состоялся семинар с общественными воспитателями несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  На семинаре речь шла о роли общественных воспитателей в формировании поведения трудных подростков, а также о способах и механизмах работы с молодежью.

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем,   поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

В Книгу благотворителей включены уже почти 50 тысяч имен, их них имена сотрудников Верхнеуслонского муниципального района, активистов проекта «Культурное наследие – остров-град Свияжск и древний Болгар», проектов по созданию Болгарской исламской академии и воссозданию Собора Казанской иконы Божией Матери.

Сегодня в Районной детской библиотеке, для воспитанников детского сада «Солнышко», проведён библиоперфоманс по страницам  любимых  сказок  Чуковского, с участием ребят из литературно-театрального  клуба  «Радуга», посвящённый    135 – летию  со  дня   рождения  русского  поэта,  писателя,  переводчика  Корнея  Ивановича  Чуковского под названием  «Путешествие  в  страну  Айболита».

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился прием граждан по личным вопросам.

20-21 апреля 2017 года в Москве проводится XI Ежегодный Всероссийский форум «Система управления жилищным фондом Росси».

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.