марта 2017 г.
пятница

Сегодня, 31 марта Глава района Марат Зиатдинов принял участие в совещание по строительству с участием Президента РТ Р.Н. Минниханова в режиме видеоконференцсвязи.

Сегодня в актовом зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района РТ состоялось двадцать третье заседание Совета Верхнеуслонского сельского поселения под председательством Главы Верхнеуслонского муниципального района РТ Марата Зиатдинова.

Сегодня в малом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению вопроса на замещение вакантной должности руководителя Исполнительного комитета Верхнеуслонского сельского поселения Верхнеуслонского муниципального района.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан» в целях реализации подпрограммы «Сельская молодежь Республики Татарстан на 2014-2020 годы» с 14 по 16 апреля 2017 года проводит обучение в Школе молодого предпринимателя (начинающего фермера) (далее – Школа).

Сегодня состоялось очередное совещание районных служб с участием первого заместителя руководителя исполкома района Виктора Тимиряева, помощника Главы района по вопросам архитектуры и градостроительства Закиуллы Мингазова, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия  Рашита Губайдуллина, глав сельских поселений по вопросу разработки генеральных планов сельских поселений. Подробно рассмотрены проекты генеральных планов Майданского и Ямбулатовского поселений.

МБУ «Краеведческий музей Верхнеуслонского муниципального района» напоминает о том, что 26 апреля 2017 года на базе краеведческого музея пройдет районный конкурс чтецов «День рождение Г.Тукая» в рамках республиканской акции «Музейная весна Татарстана – 2017».

Сегодня на базе Районной детской библиотеки МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» состоялся районный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

24 марта 2017 года в Культурном центре МВД РТ им. Менжинского состоялся Всероссийский фестиваль «Хрустальные звездочки», в котором наши юные таланты вновь блеснули своим мастерством. Творческий конкурс собрал более 250 участников. Наши воспитанники вернулись с хорошим настроением и привезли в родные стены ДШИ «Дипломы участников».

В рамках Года экологии 7 апреля в «Эрмитаж-Казань» будет проходить фотовыставка «Дикая природа России-2016». Выставка проводится на конкурсной основе, главное условие – работы, представленные фотографами, должны быть сделаны на территории России.

Ежемесячно общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района подводятся итоги работы о проведении единого приемного дня граждан. Так за март 2017 года: