НОВОСТИ


5
апреля 2017 г.
среда

5 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнеуслонского муниципального района.

В целях реализации республиканской акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски!») в Центральной районной библиотеке для учителей и учеников  Верхнеуслонской средней школы был проведен библиотечный  урок «Туган тел».

1 апреля в Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. Продлится он до 31 мая. За это время по всей республике приведут в порядок дворовые территории, зеленые зоны, места массового пребывания людей, территории садов, парков и скверов. Особое внимание будет уделено очистке лесополос и прибрежных зон.

Завтра, 6 апреля в 10.00 состоится прием граждан представителем НО «Государственного жилищного фонда при Президенте РТ  Хамидуллиным Х.К.  

Сегодня состоялось заседание призывной комиссии Верхнеуслонского муниципального района.

Сельхозформированиями района за 1 квартал текущего года получено 1284 гол. телят, что на 55 гол. меньше уровня соответствующего периода 2016 года или 96% к 2016 году.

В литературно-мемориальном музее А.М. Горького состоялось открытие выставки «Розы для Купалы». Мероприятие приурочено ко Дню единения народов Беларуси  и России и проходит в рамках серии мероприятий к III Съезду народов Татарстана «Этнокультурная эстафета «Татарстан – наш общий дом».

Под таким названием, а вернее на такую тему, стартовала школьная лига КВН среди общеобразовательных учреждений.

В рамках акции "Татарстан — наш общий дом" по всей республике проходит этнокультурная эстафета "Мы вместе". Ее цель — показать творческую самобытность и культурные достижения народов, проживающих в республике.  4 апреля в Верхний Услон на встречу с читателями приехали поэты и писатели Ольга Журавлёва и Евгений Турхан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан  Юныс Сафиуллин.  Встреча с ними состоялась в Центральной районной библиотеке.

В соответствии с планом двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории сегодня главы поселений с привлечением работников учреждений и организаций провели уборку придорожных полос федеральных трасс и подъездных дорог к населенным пунктам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International