НОВОСТИ


11
апреля 2017 г.
вторник

Всероссийский ежегодный конкурс чтецов «Живая классика» - соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Конкурс  состоит из нескольких этапов.

16 воспитанников школы искусств приняли самое активное участие в "недетской" битве между хореографическими коллективами со всей страны.8 апреля 2017 г. в г. Казань прошёл Международный фестиваль-конкурс хореографических коллективов "Траектория kids - 2017". Организаторами фестиваля-конкурса стали Министерства культуры РФ и РТ, Казанский государственный институт культуры. Для участия в этом серьезном испытании высокого профессионального уровня прибыло более 300 участников со всей России: Санкт-Петербург, Москва, Норильск, Республика Татарстан и др. Верхнеуслонский район представили 2 детских хореографических коллектива "Задоринки" и "Акварель" под руководством Н. В. Антоновой. Среди более 40 коллективов воспитанники школы искусств достойно выдержали испытания и привезли в район отличные результаты. Коллектив "Задоринки" (7-9 лет) завоевал звание Лауреата III степени за номер "Финская полька" в номинации "Стилизация народного танца". За второй номер "Буги-вуги каждый день" стал Дипломантом I степени в номинации "Танец на эстраде".

Вчера состоялся выезд комиссии Верхнеуслонского сельского поселения под руководством заместителя Главы Верхнеуслонского сельского поселения Вячеслава Ракова по обращению жителя села Верхний Услон  в Государственную информационную систему «Народный контроль» по вопросу незаконной постройки по ул.Профсоюзная.

Сегодня 11  апреля   2017 г.  в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарно-экологической очистке территории Верхнеуслонского сельского поселения одними из первых вышли на субботник работники Подростково-Молодежного клуба с.Верхний Услон и Верхнеуслонской средней школы. Проведены работы по очистке центральной автодороги вдоль поребриков и прилегающих территорий около  Подростково-Молодежного клуба и Верхнеуслонской СОШ по ул.Чехова.  

Сегодня, 11 апреля, Главой района Маратом Зиатдиновым проводился выездной прием граждан по личным вопросам в н.п. Макулово. Принято 10 человек по следующим вопросам: земельным, жилищным, расширению КФХ «Маннапов», созданию тепличного хозяйства на территории района, оказанию материальной помощи погорельцам, оказанию помощи многодетной семье Нугмановых, строительству магазина в н.п. Куралово и благоустройству населенного пункта Макулово.

Сегодня первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Виктором Тимиряевым проводился прием граждан по личным вопросам.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

Сегодня сотрудники Районной детской библиотеки для ребят средней группы детского сада «Березка» провели громкие чтения «Про таких, как вы ребят и хорошеньких зверят» к 115-летию  со дня рождения О.В. Перовской.

На сегодняшний день сельскохозяйственные предприятия района накопили минеральные удобрения 40,1 кг. на 1 га.

За первый квартал текущего года сельскохозяйственные  предприятия  и фермерские хозяйства района произвели 44682 цн. молока, что на 2825 цн. больше прошлогоднего уровня.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International