НОВОСТИ


12
апреля 2017 г.
среда

Сегодня в рамках санитарно-экологического двухмесячника сельские поселения вышли на уборку придорожных полос автомобильных дорог.     Первыми вышли на акцию работники Кураловского, Большемеминского, Макуловского, Соболевского, Вахитовского поселений.

В рамках празднования Дня местного самоуправления,  11 апреля  на территории Верхнеуслонской гимназии состоялось спортивное мероприятие «Веселые старты». В мероприятии приняли участие сотрудники органов местного самоуправления Верхнеуслонского муниципального района. Пожалуй, ничто так не сближает, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем районе стало традицией проведение спортивных праздников среди сотрудников организаций района.

11 апреля 2017 года в Октябрьском  сельском поселении Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Бриллиантовых Юбиляров семейной жизни супругов Лукояновых Степана Ивановича и Раисы Ильиничны.  

22 апреля 2017 года  в г. Казани состоится Съезд народов Татарстана. От Верхнеуслонского района на заседании Общественного Совета избраны делегаты Съезда, которые будут представлять национальности нашего района на Съезде.

Вечером 12 апреля, ночью и днем 13 апреля местами по Республике Татарстан ожидается сильный ветер порывами до 15-17 м/с (в Казани до 15 м/с);

Ударными темпами продолжается строительство детского дома творчества в с. Верхний Услон.

11 апреля 2017 года в 08 часа 15 минут на ул. Заводская в селе Нижний Услон Верхнеуслонского района загорелся частный жилой дом. Когда огонь объял кровлю бревенчатого жилого  строения, пламя увидел из окна сельского совета поселения Нижний Услон его председатель, он же руководитель добровольной пожарной команды «Нижний Услон» Айдар Шайдуллин. Не раздумывая ни минуты, он бросился к горящему дому, потому что знал, что там проживает одинокий пожилой хозяин, который плохо видит и слышит. До приезда пожарных подразделений Айдар Шайдуллин вытащил мужчину из горящего дома в безопасное место, хозяин дома не пострадал.

Сегодня в рамках Дня космонавтики активисты местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с волонтерами Верхнеуслонской гимназии в рамках проекта "SаMоSтоятельные дети" и "Волонтеры Победы" провели уличную акцию «День космонавтики».

12 апреля Россия отмечает День авиации и  космонавтики. К этой дате в Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка научно-фантастической литературы «На звёздных орбитах».

Продолжает работу районная медицинская комиссия. По состоянию на 11.04.17 полностью прошли медкомиссию призывники из Большемеминского, Канашского, Коргузинского поселений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International