апреля 2017 г.
понедельник

Уважаемые  жители и гости Верхнеуслонского муниципального района! Приглашаем вас на  праздничное народное гулянье «Праздник Весны и Труда», которое состоится 1 мая 2017 года в 11.00 часов на Набережной площади села Верхний Услон (у пассажирской  пристани).

Сегодня, 24 апреля 2017 года, Глава Октябрьского сельского поселения Шамиль Азизов посетил тружениц тыла, вдов умерших участников Великой Отечественной войны жительницу села Матюшино Миннуллину Бибифатыму Калимулловну и жительницу посёлка Октябрьский Кушнаренко Марию Фёдоровну.

Сегодня остро стоит вопрос профилактики преступлений и правонарушений на территориях сельских поселений. Участковых уполномоченных полиции недокомплект, Главы поселений проводят работу на своем уровне, но этих мер в настоящее время не достаточно. Поэтому данной теме было уделено особое внимание на совещании с главами сельских поселений 24 апреля.

Традиционно в начале недели состоялось совещание «деловой понедельник» под председательством главы района Марата Зиатдинова.

23 апреля на базе Каратунской средней школы состоялся традиционный открытый турнир по боксу ДЮСШ Апастовского муниципального района среди  юниоров и юношей 2001 г.р. и моложе.

Под девизом «Я помню! Я горжусь!» стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2017».

На основании Постановлений КМ РТ от 10.02.2017 года №77 и №78 «О мерах поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году», Управление сельского хозяйства и продовольствия сообщает главам личных подсобных хозяйств информацию для получения субсидий на покупку кормов для кобыл старше 3-х лет.

Уважаемые жители села Верхний Услон и близлежащих деревень, во вторник 25 апреля 2017 года с 9.00 до 12.00 Главой района Маратом Зиатдиновым состоится выездной прием граждан по личным вопросам в здании Верхнеуслонского сельского поселения по адресу: с.Верхний Услон, ул. Чехова д.54.

24 апреля  2017 года в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления Отделом ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района был проведен «День открытых дверей» для  учащихся 10-11 классов МБОУ «Верхнеуслонская гимназия». Целью проведения данного мероприятия является повышение роли и значения института местного самоуправления, формирование правовой культуры у старшеклассников, популяризация электронных услуг,  информирование о деятельности органа ЗАГС.

Сегодня состоялось расширенное заседание комиссии по профилактике правонарушений, где обсуждались вопросы итогов работы по профилактике правонарушений за первый квартал 2017 года. С отчетом выступили: старший участковый уполномоченный Евгений Ионов и глава Кураловского поселения Лидия Коткова и  Макуловского поселения Алина Матвеева.