апреля 2017 г.
пятница

Сегодня в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось двадцать второе заседание Совета района третьего созыва. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы Верхнеуслонского муниципального района Марата Зиатдинова.

Принято постановление Исполнительного комитета «О внесении изменений в постановление Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района от 04.05.2016 №562 «Об утверждении муниципальной программы  «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан на 2016-2020 годы».

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» состоялся районный этап республиканского конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2017», в котором приняли участие 10 отрядов. Ребятам предстояло продемонстрировать свое мастерство в знании правил дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, фигурном вождении велосипеда. Лучшим на всех станциях и, соответственно, лучшим отрядом ЮИД-2017 года стал отряд Верхнеуслонской школы, руководителем которого является педагог дополнительного образования МБОУДО «Дом школьников» Дмитрий Николаевич Баймяшкин.

19 апреля 2017 года на базе ФОК «Чемпион» с. Верхний Услон прошли районные соревнования по волейболу среди юношей 7-11 классов,  в которых приняли участие 7 команд из следующих общеобразовательных учреждений: МБОУ “Верхнеуслонская гимназия”, МБОУ “Верхнеуслонская СОШ”, МБОУ “Кураловская СОШ”, МБОУ “Октябрьская СОШ”, МБОУ “Шеланговская СОШ”, МБОУ “Макуловская СОШ”, МБОУ “Нижнеуслонская ООШ”.

В минувший четверг в «Подростково-молодежном клубе с. Русское Макулово»  начальник МЧС ОП Русское Макулово Кучин Евгений провел с ребятами разъяснительную беседу  о противопожарной безопасности в летний период, в ходе которой они получили возможность надеть костюм пожарного, познакомились с приемами тушения огня с помощью пожарного рукава и огнетушителя.

Сегодня сотрудники Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района вышли на субботник в рамках экологического двухмесячника по благоустройству территории.

Вот уже 15 лет в зале Районного дома культуры в конце апреля проходит знаковое событие для всего Верхнеуслонского района. 26 апреля 2017 года состоялся Отчетный праздничный концерт Детской школы искусств.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в выходные и праздничные дни:

17 апреля 2017 года в Верхнеуслонском районе появилось первое молодежное телевидение "Kid's TV Услон". Посмотреть первый (пилотный) выпуск вы сможете, пройдя по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=XM6RZ8meXJM

Вот уже третий год подряд на базе МБУ «Краеведческий музей Верхнеуслонского муниципального района»  проходит конкурс чтецов «День рождения Габдуллы Тукая», проводимый в рамках   республиканской акции  «Музейная весна Татарстана – 2017».  В этом году он состоялся 26 апреля.