мая 2017 г.
суббота

Под таким девизом прошел интегрированный урок истории ( учитель  Токарев А.В.)  и литературы ( учитель Саматова Д.В.) « Культура СССР в 50-60-е годы» в рамках  семинара учителей истории на базе МБОУ «Матюшинская СОШ» по теме  «Оценка достижения метапредметных и предметных планируемых результатов обучения на  уроках истории  и обществознания».

Сегодня качество обучения является наиболее активной темой современного образования. Всем известно, что качество определяется при помощи аттестации учителей, рейтинга качества знаний школы, открытых уроков, количеством достижений учащихся и прежде всего применением новых технологий. Сегодня дети всё меньше читают, медленно пишут, плохо говорят и вообще с неохотой учатся, снижение качества идет уже в начальной и средней школе. И перед учителями всё чаще встают проблемы: Как сделать учебный процесс увлекательным? Как повысить качество обучения? Качество знаний своих учеников? Качество своего нелёгкого труда?

28 апреля учащиеся Матюшинской школы приняли участие в  Республиканской  открытой экологической конференции «Природа родного края глазами детей».   Конференция  обучающихся в рамках «Год экологии и общественных пространств в Республики Татарстан-2017», проводится с целью привлечения внимания обучающихся к родному краю и проблемам охраны окружающей среды.

В «Подростково-молодежном клубе с. Русское Макулово» прошли внутриклубные соревнования по настольному теннису под руководством тренера-преподавателя Шарипова Ильфата, посвященные 72-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной кампании в Верхнеуслонском муниципальном районе.

На стрельбище «Свияга» в Верхнем Услоне продолжается розыгрыш 2 этапа Кубка России по стендовой стрельбе. Во второй день соревнований стрелки разыграли второй комплект наград в упражнении «трап» среди мужчин, и татарстанец Сергей Глухов пополнил копилку нашей сборной еще одной наградой.

04.05.2017 г.в МБОУ «Нижнеуслонская ООШ» прошла встреча с  прокурором  Верхнеуслонского района  Егоровым В.И. Василий Иванович рассказал учащимся о работниках прокуратуры района, проживавших и закончивших школу в с. Нижний Услон в разное время, об их участии и подвигах во время Великой Отечественной войны и жизни в мирное послевоенное время. Результатом встречи стал подарок для музея -книга о работниках прокуратуры района.

Ночью и днем 7 мая в Татарстане ожидается усиление ветра. Соответствующее предупреждение распространил Гидрометцентр РТ.

Если война коснулась твоей семьи… Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа… Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей…  Если ты помнишь… С таким лозунгом коллектив Верхнеуслонских электросетей принял участие в ставшей не только Всероссийской, но и международной, акции «Георгиевская ленточка».

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 3 апреля №212 с 25 апреля по 15 мая на территории республики введен особый противопожарный режим, указанным документом предусмотрен комплекс превентивных мероприятий, направленных на укрепление противопожарной защиты республики. Ряд ограничений касаются также деятельности на приусадебных участках.