НОВОСТИ


9
мая 2017 г.
вторник

Сегодня в Кураловском сельском поселении прошёл торжественный митинг посвящённый 72-й годовщине Победы над фашистской Германией.

9 мая в Кильдеевском сельском поселении прошел торжественный митинг « Ради жизни на земли», посвященный 72 годовщине Великой Победы.

9 мая – празднование 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией. Мы, россияне, всегда будем помнить о том, какой ценой и жертвами завоевано мирное небо над головой.

Сегодня 9 мая, в день Великой Победы, в Октябрьском сельском поселении прошли торжественные митинги, посвящённые 72 годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мемориальная доска, увековечившая имя фронтовика, Героя Советского Союза, ветерана тыловой службы МВД ТАССР Набиуллы Зиннурова, была установлена 3 мая 2017 года на здании Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Татарстан по адресу улица Богатырева,10.

Ночью 10 мая 2017 г. местами по Республике Татарстан ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами до 15-20 м/с; местами гроза (в Казани – гроза, усиление ветра до 15-18 м/с).

Сегодня у памятника павшим села Верхний Услон было многолюдно. Дети резвились, а взрослые поздравляли друг друга с главным праздником страны - Днем Победы. Три года, десять месяцев и еще 18 дней длилась Великая Отечественная война. Каждая семья ждала живыми с фронта родных и близких. Но не все вернулись с полей сражений.

В 72-ой раз мы отмечаем этот святой день 9 мая. Все меньше остается живых свидетелей той страшной войны. Сегодня в районе всего десять фронтовиков.Десять защитников Родины, десять - оставшихся в живых победителей. Грустно осознавать это... Уважаемые ветераны! Сегодня праздник. Вы его отстояли в жестоких схватках с врагом, вы его приближали долгих 1418 дней и ночей. На всех фронтах, в море и на суше, под водой и в воздухе вы героически сражались, приближая Победу.  А женщины, старики и дети работали в тылу, обеспечивая Армию всем необходимым.

Дорогие ветераны и труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International