мая 2017 г.
пятница

Сегодня, 12 мая 2017 года, на спортивных площадках районного центра Верхний Услон состоялись отборочные соревнования спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2017».

12 мая 2017 года учащиеся МБОУ «Матюшинская СОШ» Арсланова Фарида и Токарева Лия на республиканском конкурсе «Нобелевские надежды КНИТУ - 2017» защищали свою научно-исследовательскую работу  «Компьютер и человек» и заняли 3 место,  за что были награждены дипломами 3 степени, а их научный руководитель Токарева Гузель Рашидовна – благодарственным письмом.

Сегодня на базе Тетюшского муниципального района состоялось открытие Республиканского фестиваля муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества.

В Управлении записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан организована работа специализированной службы семейного консультирования по телефону 8(843)293-24-68 для супружеских пар, испытывающих кризис отношений, находящихся в ситуации развода.

Сегодня, 12 мая Глава района Марат Зиатдинов ознакомился с ходом капитального ремонта МБДОУ «Шеланговский детский сад».

Уважаемые жители села Нижний Услон и близлежащих деревень, во вторник 16 мая 2017 года с 10.00 до 12.00 Главой района Маратом Зиатдиновым планируется выездной прием граждан по личным вопросам в здании Нижнеуслонского сельского поселения по адресу: с.Нижний Услон, ул. Заводская д.55.

В ближайший час с сохранением до конца дня и вечером 12 мая 2017 г.  местами на территории Республики Татарстан ожидается очень сильный юго-западный ветер порывами 21-26 м/с.

4 мая 2017 года прошла VIII Международная Акция «Читаем детям о войне» инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.

С 11 мая в Районной детской библиотеке вниманию юных читателей и их родителей была представлена выставка – совет к Международному Дню матери «Советы Марьи – искусницы».

В с. Верхний Услон на ул. Печищинский тракт возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Чемпион» ведется строительство спортивной площадки.