НОВОСТИ


15
мая 2017 г.
понедельник

Физика. Что значит владеть этим предметом? Это значит уметь решать задачи, и не только стандартные, но и требующие независимости мышления, здравого смысла, оригинальности, изобретательности. Целенаправленная подготовка к ЕГЭ в этом учебном году ведется в районе  с обучающимися  10-11 классов. Сегодня каждый выпускник понимает, что в физике нет алгоритмов и готовых рецептов. Каждая задача уникальна и требует своего особенного подхода. Чтобы увидеть путь решения, нужны в первую очередь знания, навыки решения, развитая интуиция.  Всё это приходит с практикой. А практика нарабатывается в результате решения большого количества задач. 

За отчетный период (с 8 по 15 мая 2017 г.) на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» в дежурную часть поступило 62 заявлений и сообщений о совершённых преступлениях, происшествиях и иной информации, зарегистрировано 3 преступления.

15 мая весь мир отмечает праздник Международный день семьи. Семья - самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

«Твой первый шаг в медицину» – республиканский конкурс, проводимый ежегодно Казанским государственным медицинским университетом,  который  позволяет учащимся самоопределиться в выборе профессии, расширить и углубить знания в области медицины и естественных наук.

Уважаемые жители Верхнеуслонского муниципального района!

Ежегодно третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть – это здоровье своё и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

Сегодня на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» прошел практикум по данному предмету для обучающихся 10 классов школ района. 

Вчера завершил свою работу Республиканский Фестиваль муниципальных образований по поддержке и развитию детского технического творчества «Без бергэ», который был организован Министерством образования и науки Республики Татарстан на базе Тетюшского муниципального района. 

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района М. Зиатдинова с главами сельских поселений.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района  Зиатдинова М. с руководителями организаций и предприятий. 

В минувшую субботу выпускники отделения клавишных народных инструментов сдавали последний итоговый экзамен по специальности аккордеон и баян. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International