июня 2017 г.
пятница

Палаточный лагерь «Пилигрим» спортивно-туристской направленности, расположенный  в окрестностях поселка Октябрьский, живет интересной насыщенной жизнью. Здесь отдыхают подростки из гимназии, Верхнеуслонской, Кураловской, Октябрьской, Татарско-Бурнашевской, Шеланговской школ.

В архивном отделе завершен капитальный ремонт рабочего кабинета, двух хранилищ и гигиенического помещения. Заменено  отопление, электрика,  налажены  системы вентиляции, охранно-пожарной сигнализации и пожаротушения.

Сегодня в Иннополисе состоялось открытие Всероссийской робототехнической олимпиады.

Сегодня, в рамках антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконному обороту, в пришкольных лагерях Макуловской и Кураловкой СОШ отделом по делам молодежи и спорту Исполкома района совместно со старшим инспектором ПДН МО МВД РФ «Верхнеуслонский» Аидой Колезневой, инспектором по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Еленой Поддубовой, ответственным секретарем КДНиЗП Юлией Горбачевой, старшим инспектором Камско - Устьинского межмуниципального филиала ФКУ УИИ Сергеем Егоровым были проведены спортивные эстафеты под лозунгом «Стартуют все!».

Сегодня в 10:00 в МКУ «Палата имущественных и земельных отношений Верхнуслонского муниципального района РТ» в соответствии со статьями 447, 448 Гражданского кодекса РФ, состоялся открытый аукцион на повышение цены по продаже права собственности на заключение договора аренды на земельные участки из земель населенных пунктов, расположенных в Верхнеуслонском муниципальном районе РТ.

Управление Росреестра по Республике Татарстан информирует заявителей о графике приема документов в праздничные и предпраздничные дни:

Уважаемые верхнеуслонцы!

27 июня состоится личный прием граждан депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва Гильмутдиновым Ильдаром Ирековичем. Время приема 09.00-10.45, по адресу: с. Верхний Услон, ул. Чехова, д.54, Верхнеуслонское сельское поселение.

Вечером 23 июня, ночью и днем 24 июня на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением юго-западного ветра до 15-18 м/с, днем 24 июня на юго-востоке РТ сильный дождь.

22 июня в пришкольных лагерях прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Состоялся просмотр фильмов о войне, о тружениках тыла. Прошли конкурсы рисунков на асфальте «Нам не нужна война», плакатов «Нам нужен мир!», рисунков «Пусть всегда будет солнце!»

Вчера на базе ГБУ ДО «Республиканский центр внешкольной работы» состоялась очная защита дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ туристско-краеведческой направленности, в которой от Верхнеуслонского муниципального района приняла участие Халикова Аида , директор МБОУ ДО «Станция юных туристов» с проектом дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей с ОВЗ «Туризм для Всех».