июня 2017 г.
понедельник

В преддверии  праздника «День молодежи» Районный дом культуры подготовил развлекательную  программу «Давай зажигай». Мероприятие было рассчитано на молодую  публику и было очень приятно, что поколение чуть постарше выразило свое желание  принять  участие в празднике.

Сегодня, 26 июня, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района  Зиатдинова М. с руководителями организаций и предприятий.

Сегодня на совещании «деловой понедельник»  Глава Верхнеуслонского муниципального района  Марат Зиатдинов вручил Благодарственное письмо Главы Верхнеуслонского муниципального района за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры преподавателю детской школы искусств Калимуллиной Фариде. Житель села Верхний Услон Давыдов Виктор был поощрен Благодарственным письмом Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении человека на реке Волга.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось совещание с главами сельских поселений под председательством Главы Верхнеуслонского муниципального района М.Зиатдинова.

Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности главного специалиста МКУ «Отдела культуры Верхнеуслонского муниципального района».

Федеральным законом от 1 мая 2017 г. N 94-ФЗ внесены изменения в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния". Они касаются порядка присвоения и регистрации имени.

Интересно и увлекательно проводят летние каникулы дети из пришкольного лагеря Татарско-Бурнашевской школы. Педагоги организуют различные мероприятия, посвященные знаменательным датам, тематические программы, игры, конкурсы, экскурсии.

В рамках программы летнего отдыха ребята из пришкольного лагеря Набережно-Морквашской школы посетили уникальный этнографический музей под открытым небом «Татар авылы».

За отчетный период (с 19 по 26 июня 2017 г.) на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» в дежурную часть поступило 113  заявлений и сообщений о совершённых преступлениях, происшествиях и иной информации, зарегистрировано 4 преступления, из них тяжких – 1, не раскрыто – 1.