НОВОСТИ


6
июля 2017 г.
четверг

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан подвели итоги экспертизы материалов, представленных на Грант «Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей».

1 июля, на Сабантуе, под руководством директора Централизованной клубной системы Елены Мухаметзяновой была организована благотворительная акция по сбору денег на лечение 25-летнего онкобольного Сергея Овчарова из Верхнего Услона.

7 июля на территории Республики Татарстан ожидаются: - сильный северо-западный ветер ночью порывами до 20 м/с (в Казани до 18 м/с), днем до 16 м/с; - ночью местами сильный дождь.

6 июля был осуществлен рейд районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе председателя Гулии Камалетдиновой, инспектора по профилактике семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних Елены Поддубовой, ответственного секретаря КДНиЗП Юлии Горбачевой, врача – нарколога ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ» Галии Хасановой в с.Макулово, д.Клянчино, с. Куралово. В рейде на территории Макуловской сельского поселения также принял участие Глава поселения Алина Матвеева. Цель данного рейда: внеплановое посещение семей состоящих на профилактических учетах комиссии и учете врача – нарколога.

8 июля Россия отмечает один из самых молодых государственных праздников - День семьи, любви и верности.

Вчера состоялось совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг. под председательством Тимиряева В.С. – и.о. руководителя Исполнительного комитета  Верхнеуслонского муниципального района.

За первое полугодие  2017 года в ГИС «Народный контроль» поступило 56  уведомлений, в прошлом году за аналогичный период было получено 40 заявок.

На сегодняшний день в кадастре Татарстана содержатся сведения о более 71000 зон с особыми условиями использования территорий. Это  линии электропередач, магистральные трубопроводы, распределительные газопроводы, водоохранные зоны, санитарно-защитные зоны промышленных объектов и т.д. В последние годы вноситься охранные зоны стали наиболее активно. Таким образом, правообладатели зонообразующих объектов уведомляют собственников земельных участков об установленных ограничениях деятельности на данной территории и закрепляют свое право на защиту объектов (в том числе и в судебном порядке) и компенсацию убытков, понесенных по вине нарушителей установленных ограничений.      


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International