июля 2017 г.
понедельник

В минувшую пятницу под председательством  руководителя Исполнительного комитета Ленара  Хакимзянова прошло очередное заседание административной комиссии Верхнеуслонского муниципального  района. На заседании рассматривались дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 3.6 КоАП РТ и ч.1 ст. 3.2 КоАП РТ.

Сегодня под председательством Сафина Л.Р. – министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан состоялось совещание в режиме видеоконференции. Участие в видеоконференции приняли Тимиряев В.С., Мунасипов Р.Г., Московкин А.А. Планируется выделение дополнительных денежных средств для улучшения дорог  Верхнеуслонского муниципального района.

За отчетный период (с 10 по 17 июля 2017 г.) на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Верхнеуслонский» в дежурную часть поступило  112 заявлений и сообщений о совершённых преступлениях, происшествиях и иной информации, зарегистрировано 5 преступлений, не раскрыто - 3.

Контрольно-счетная Палата Верхнеуслонского  муниципального района в рамках своих полномочий осуществляет постоянное  взаимодействие по вопросам текущей деятельности со Счетной палатой Республики Татарстан, контрольно-счетными органами муниципальных районов Татарстана, органами местного самоуправления Верхнеуслонского района. Проводятся совместные контрольно-аналитические мероприятия Контрольно-счетной Палаты района и  Счетной палатой Республики Татарстан. Одно из последних таких мероприятий: «Мониторинг эффективности использования  высокотехнологичного медицинского оборудования, закупленного для  ГАУЗ «Верхнеуслонская ЦРБ».

Во исполнении письма - поручения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 01/7744 -17-27 от 15.06.2017 г. " О проведении консультирования по вопросам детского отдыха и оздоровления детей" будет организована работа "Горячей линии"  по вопросам детского отдыха и оздоровления детей до 31.08.2017 г.

14 июля в Районном доме культуры прошел показ фильма на траве под названием «Самый лучший день».

В эти выходные  жители и гости села Верхний Услон отметили праздник Нептуна. Организатором праздника является Подростково-молодежный клуб.

Сегодня, 17 июля, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел утреннее совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

15-16 июля состоялся  второй  ежегодный турнир по 3Dстрельбе из лука и арбалета «Кубок Главы Верхнеуслонского района».

В минувшую пятницу в г. Набережные Челны подвела итоги ФКУ УИИ УФСИН России по РТ за первое полугодие 2017 года.