НОВОСТИ


20
июля 2017 г.
четверг

Во всём мире 20 июля отмечается праздник, самой интеллектуальной игры – шахматы!

Днем 21 июля и ночью 22 июля на территории Республики Татарстан местами ожидаются: гроза, сильный дождь, кратковременные усиления ветра до 15-20 м/с, локально до 23 м/с, в отдельных районах возможен град. В г.Казани ожидаются гроза и кратковременные усиления ветра до 18 м/с.

В Управлении записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан организована работа специализированной службы семейного консультирования по телефону 8(843)293-24-68 для супружеских пар, испытывающих кризис отношений, находящихся в ситуации развода. Целью службы является профилактика семейного неблагополучия, сокращение количества разводов, укрепление института семьи и брака.

Открытые люки  представляют огромную опасность для окружающих, несут настоящую угрозу для жизни. В колодцы могут проваливаться люди и машины, в связи с чем ущерб может быть причинён не только здоровью, но и имуществу граждан. Открытый колодец чаще всего видно и о таких фактах необходимо сообщать в Исполнительные комитеты сельских поселений, а в с. Верхний Услон в АО РПО «Таткоммунэнерго» по тел. (884379) 2-12-15.

Ремонт дорог и тротуаров - одна из главных тем летнего сезона. В настоящее время дорожные работы в районе ведутся активно: продолжают преображаться улицы, приобретают аккуратный и ухоженный вид, обновляются пешеходные дорожки.

Акция «Летнее чтение» впервые прошла в Липецкой областной научной библиотеке в 2016 году. В этом году она стала всероссийской. К ней присоединились  библиотеки Крыма, Рязани, Воронежа, Омска, Кирова, Белгорода, Вологды, Пскова, Самары, Твери. Поддержать акцию «Летние чтения -2017»    вышла  и Центральная районная библиотека. Организовав  для жителей Верхнего Услона на открытом воздухе  тематическую  книжную выставку - «У книг не бывает отпуска!»,  где вниманию посетителей,  были предложены книжные новинки,  поступившие в библиотеку,   и выставку-обзор «Почтовый дилижанс»,  для присутствующих библиотекари  провели  обзор периодических изданий выписываемых Центральной  районной библиотекой.  

Управление Росреестра по Республике Татарстан предупреждает, что у официального сайта Росреестра (rosreestr.ru) появились двойники. Мошенники используют символику Росрестра и на своих порталах обманом предлагают интернет-пользователям бесплатные установленные законом услуги по предоставлению сведений из единого государственного реестра недвижимости - за деньги.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International