НОВОСТИ


10
августа 2017 г.
четверг

В рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Татарской АССР на базе Казанского (Приволжского) федерального университета 7 -8 августа  2017 года состоялся I-ый Съезд учителей истории и обществознания Республики Татарстан.

Воспитание, наряду с обучением, является одной из важнейших составляющих образова¬тельного процесса,  а уровень духовного, физического здоровья обучающихся выступает показателем качества образования и познавательных возможностей учащихся. Исходя из понимания, что образование и воспитание – единый процесс, проблемам воспитания детей сегодня уделяется особое внимание.  Развитие системы образования, нацеленной на воспитание социально активной личности с четко выраженными гражданской позицией и высокими духовно-нравственными принципами, по-прежнему является одним из основных приоритетов.

Интерес жителей Верхнеуслонского района к перерасчету пенсии за периоды ухода за детьми до достижения ими полутора лет возрастает с каждым днем. Дошло в последнее время до того, что жители района с трех часов ночи штурмуют Пенсионный фонд района, занимая очередь, чтобы попасть на прием.

Дорогие друзья!

По многочисленным заявкам, в рамках программы «Кино на траве», для вас, 11 августа (в пятницу) в 20:00 в Парке Районного Дома культуры состоится показ фильма «Время первых».

Уважаемые избиратели!

Если в день голосования 10 сентября 2017 года вы по уважительной причине (командировка, отпуск, режим трудовой или учебной деятельности, состояние здоровья и т.д.) будете отсутствовать по месту жительства, вы можете проголосовать досрочно:

По оперативным данным УСХиП  на 10.08.2017 года на полях района обмолочено 862 га зерновых культур что составляет 4% от плана.

Региональная общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» совместно с Татарстанским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан, Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, проводит смотр-конкурс в рамках республиканского проекта «Гражданин России навсегда».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International