НОВОСТИ


11
августа 2017 г.
пятница

Три праздника есть у православных в августе. Три Спаса, названных так в честь Спасителя. Первый - "Спас на воде" 14 августа. Второй - "на холме" 19 августа. Третий - "на полотне" 29 августа. Со Спаса начинаются проводы лета. Говорят: «У Спаса всего в запасе: и дождь, и вёдро, и серопогодье». Отцветают розы, отмечается отлёт первых ласточек и стрижей. По погоде этого дня судят о том, каков будет третий Спас.

С 01 июля 2017 года за нарушения в сфере обработки персональных данных ужесточены наказания.

С 06 августа 2017 года вступают в силу правила по охране труда при производстве дорожных строительных и ремонтно-строительных работ, утвержденные  Приказом Минтруда России от 2 февраля 2017 г. № 129н

11 августа в Районной детской библиотеке представлена выставка – календарь «Медовый, Яблочный, Ореховый…»

В течение трех дней в г. Елабуга проходил восьмой Международный Форум учителей, который   в этом году собрал более 410 педагогов со всей России. 

Сегодня на мини футбольной спортивной площадке, расположенной на территории Верхнеуслонской школы, в рамках подготовки к предстоящему турниру, посвященному Дню физкультурника, молодежью села Верхний Услон была проведена работа по обновлению разметки.

Сегодня, 11 августа 2017 года, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов был в гостях у ведущего Александра Фельдмана телеканала «Татарстан 24» программы "Главные новости".

15 августа с 8 до 12 ч. Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» для застройщиков и граждан, оформляющих недвижимость, посвященный Дню строителя.

Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов поздравил с 90-летием жительницу с.Русское Бурнашево Ильичеву Марию Никифоровну.

Летний отдых детей из Верхнеуслонского района в эти дни в самом разгаре.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International