сентября 2017 г.
воскресенье

В рамках республиканского культурно – образовательного проекта «Культурный дневник школьника» заведующая Нижнеуслонской сельской библиотекой  провела для учащихся начальных классов урок культуры «Тропинки родного края». Ребята совершили познавательную экскурсию по  селу Нижний Услон. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории образования села, его историческом прошлом.  Дети познакомились с архитектурным памятником культовой архитектуры -  Храмом Сергия Радонежского, возведённым на пожертвования жителей села в 1890 году,  по проекту  казанского архитектора С. В. Бечко – Друзина.

Работа в кружке распланирована  с учётом интересов и пожеланий  детей и взрослых. Здесь  могут  заниматься  бисероплетением, вязанием  крючком и спицами, делать поделки  из гипса, из бумаги и т.д.

Уважаемые работники лесного хозяйства! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников леса!