октября 2017 г.
понедельник

14 октября в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 15-летию Верхнеуслонской мечети «Салихжан».

Сегодня, 16 октября, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

В минувший четверг, 12 октября, Верхнеуслонский муниципальный район посетили две группы слушателей программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением Казанской государственной медицинской академии. Более 30 руководителей учреждений здравоохранения со всего Татарстана прибыли в наш район с целью ознакомления с особенностями организации и работы сельского здравоохранения, а также обмена опытом в свете современного развития отрасли.

16 октября на базе детского сада «Березка» прошло обучение заведующих и заместителей дошкольных образовательных учреждений работе в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад». Обучение проводил администратор системы, специалист ГУ «Республиканский центр информационно-методического обеспечения и контроля в области образования»  Фазлиева Фаниса Рафаиловна.

16 октября 2017 года на базе Районного дома культуры в рамках проведения Дня призывника был организован профориентационный час-беседа для учащихся 10-11 классов образовательных организаций районного центра. Целью данного мероприятия было формирование профессиональной ориентации у старшеклассников через ознакомление с военными профессиями.

Районная детская библиотека приняла участие в межрегиональной акции «Ведь это счастье – писать для детей», посвященной 165-летию со дня рождения Д.Н. Мамина- Сибиряка, организованной ГКУ «Курганская областная детская библиотека им. В.Ф. Потанина».

16 октября в Районном доме культуры проходил День призывника. В этот день Центральной районной  библиотекой была организованна выездная книжная выставка - рекомендация «Присягаем Отечеству».

Что такое армия? Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

Сегодня в актовом зале Совета Верхнеуслонского муниципального района прошло очередное совещание Главы Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинова М. с руководителями организаций и предприятий.

14-15 октября в Верхнем Услоне прошел заключительный турнир сезона по 3D стрельбе из лука и арбалета.