НОВОСТИ


21
февраля 2018 г.
среда

Административной комиссией Верхнеуслонского муниципального района РТ на протяжении 2017 года  к административной  ответственности за нарушения в области  благоустройства привлекались физические, должностные и юридические лица.

Уважаемые жители Верхнеуслонского района!

В связи с проведением капитального ремонта здания Центральной районной библиотеки, обслуживание читателей производится по адресу: с. Верхний Услон, ул. Чехова, д.52 (в бывшем здании Детской школы искусств).

Уважаемые жители райцентра!

1 марта в 17:00 в здании районного Дома культуры после отчетного заседания Совета Верхнеуслонского сельского поселения состоится подробное информирование населения по вопросу благоустройства зоны набережной в с.Верхний Услон.

С 14 января по 16 февраля в Республике Татарстан проходили Всероссийский этап региональных и республиканских предметных олимпиад.  Наш район представляли 159 обучающихся общеобразовательных учреждений района по 17 предметам. Основная цель предметных олимпиад — выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности у обучающихся, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Сегодня очень важный день. Во всем мире 21 февраля человечество отмечает День родного языка. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Именно с его помощью люди способны выразить красочно и ярко все свои мысли, переживания, эмоции, превращая их в песни и стихи. Россия – многонациональное государство. Каждая нация – эта неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык.

01 марта  2018 года в 10:00 по адресу: с Верхний Услон, ул. Чехова д.70, состоится прием граждан заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан полковником юстиции Залялиевым Русланом Хасановичем.

Уважаемые коллеги!

27 февраля 2018 г. в 14.00 часов в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева (г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 31/7) проводится тематический прием по вопросам, связанным с жилищным строительством и ремонтом многоквартирных жилых домов в Республике Татарстан с участием министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.Э.Файзуллина.

МБУ «Централизованная клубная система» Макуловский филиал № 9  в рамках Дня молодого избирателя с целью повышения правовой культуры молодежи, формирования интереса молодых избирателей к проходящим выборам подготовила выставку нормативно-правовых документов «Закон один для всех», раскрывающих понятие «выборы», для чего они проводятся, каков механизм процесса выборов.

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем Ваше внимание на следующий порядок подачи физическими лицами заявление о предоставлении налоговой льготы и документов, подтверждающих право на данную льготу:

Вчера в рамках мероприятий, посвященных увековечиванию памяти ученых Васильевых на базе МБОУ "Татарско-Бурнашевская СОШ" прошла II открытая зональная научно-практическая конференция учащихся "Васильевские чтения". Участие приняли учащиеся Дрожжановского, Зеленодольского и нашего района. Работали 5 секций, на которых учащиеся представили свои учебно-исследовательские и проектные работы: "Филология", "Краеведение", "Математика", "Секция естественно-научных дисциплин", "Выдающие люди Верхнеуслонского района.     


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International