НОВОСТИ


15
марта 2018 г.
четверг

Делегация верхнеуслонских школьников побывала в г. Иннополис, где на базе Лицея “Иннополис” состоялась незабываемая встреча с 15-ти кратным победителем  и золотым призером Всемирной гонки «Дакар-2018» Дмитрием Сотниковым.  

Сегодня  на базе ФОК «Чемпион» с. Верхний Услон прошел муниципальный этап республиканских соревнований по волейболу среди юношей 2002-2003 г.р.

Уважаемые жители района! 24 апреля 2018 года состоится выездной прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачиной по вопросам защиты прав и законных интересов детей.

Согласно статистических отчетов формы № 24с\х, по состоянию на 01.03.2018 года общее поголовье КРС в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составляет 10878 голов, что на 441 головы меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение поголовья допустили  сельскохозяйственные предприятия ОООАФ «Нармонка» на 143 головы и ОООАФ «Заря» на 573 головы. Поголовье дойных коров на уровне прошлого года.

Согласно отчетов, полученных  от сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по форме № 24с/х, производство мяса на 1 марта текущего года составило 3696 центнеров, что на 136 центнера меньше по сравнению с прошлым годом.  

На 01.03.2018 года производство молока в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составило  27733 центнеров, что на 1444 центнеров меньше  прошлогоднего показателя.

По плану добровольческой  акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел # ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН» 15 марта объявлен  «Днем добрых дел», направленный на  вовлечение широкой общественности в различные добрые дела.

Библиотеки МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» приняли участие в республиканской акции «Я вновь открываю Л. Толстого», организованной ГБУК РТ «Республиканская детская библиотека» и приуроченной к 190-летию со дня рождения великого писателя Л.Н. Толстого.

В рамках федеральных мероприятий  подготовки к ЕГЭ в 2018 году  на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия» прошла апробация технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях пунктов проведения экзаменов и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ по математике профильного уровня. Данную процедуру прошли 58 выпускников, зарегистрированных в региональной информационной системе.

Сегодня в Главном управлении ветеринарии КМ РТ прошло историческое событие. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от передвижных ветеринарных пунктов ветеринарным специалистам.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International