НОВОСТИ


27
марта 2018 г.
вторник

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан  27 марта 2018 года проходит республиканское  совещание по вопросу заказа федеральных и региональных учебников и учебных пособий на 2018 - 2019 учебный год.

Сегодня руководителем Исполнительного комитета Ленаром Хакимзяновым проводился прием граждан по личным вопросам.

С 14 марта 2018 проводится рейтинговое голосование по выбору приоритетных общественных пространств (сбор и анализ данных о мнении жителей Республики Татарстан относительно приоритетных для благоустройства общественных пространств в 2019 г. в рамках реализации Программы развития общественных пространств Республики Татарстан) в 45 муниципальных образованиях с обсуждением всех объектов, рассмотренных в ходе общественных обсуждений в муниципальных образованиях республики.

Уважаемые жители села Верхний Услон и Верхнеуслонского района РТ!

Просим вас принять активное участие в голосовании при выборе названия строящегося крытого плавательного бассейна! Предлагаем  вашему вниманию варианты названий и просим проголосовать за наиболее понравившийся вариант:

28 марта на территории Республики Татарстан местами ожидаются: метель с ухудшением видимости до 500-1000 метров, гололед, утром и днем сильный снег и образование снежных заносов на дорогах.  

До 31 марта 2018 года фотолюбители Татарстана могут принять участие в IV конкурсе Русского Географического общества «Самая красивая страна». Фотоконкурс направлен на привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, а также воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В целях сплочения коллектива заместителей руководителей образовательных организаций, эмоционального раскрепощения, разнообразия трудовых будней и получения позитивных эмоций, 26 марта 2018 года на базе МБОУ «Верхнеуслонская гимназия" в рамках рабочего совещания педагогом – психологом Раковой А.А. был проведён практикум - тренинг «Ты+Я=Мы».

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района РТ напоминает владельцам домашних животных, а именно собак, что в соответствии со статьей 3.7 КоАП РТ «Нарушение порядка выгула собак»: нахождение на улицах, в парках, в скверах, во всех видах общественного транспорта и других общественных местах с собаками без намордников и поводков, а равно оставление их без присмотра в общественных местах - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

1 апреля 2018 года в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник. Продлится он до 31 мая. За это время по всей республике приведут в порядок дворовые территории, зеленые зоны, места массового пребывания людей, территории садов, парков и скверов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International