апреля 2018 г.
четверг

11 апреля 2018 года в актовом зале Детской школы искусств состоялся IV концерт проекта «Музыкальная среда».

7 апреля 2018 года ученица Детской школы искусств Исхакова Камилла приняла участие в Международном конкурсе-фестивале детского творчества «Колибри».

Сегодня состоялась комиссионная приемка готовности сельскохозяйственных предприятий к проведению весенне - полевых работ 2018 года.

В МБДОУ «Нижнеуслонский детский сад», в рамках республиканской программы, продолжается выполнение капитального ремонта. В настоящее время ведутся работы по оштукатуриванию стен второго этажа, монтажу навесного потолка, замене кровли.

Вчера Мунасипов Рашид – заместитель руководителя Исполнительного комитета, в рамках работы межведомственной комиссии, состоящей из представителей ООО «Татмелеорация», ФГКУ «8-ой отряд Федеральной противопожарной службы 8 по РТ», Приволжского управления Ростехнадзора, произвела объезд гидротехнических сооружений с целью проверки готовности этих прудов к паводкому периоду.

11 апреля  в 16:00 Ленар Хакимзянов – руководитель Исполнительного комитета, провел традиционное ежегодное совещание с председателями СНТ, находящихся на территории Верхнеуслонского муниципального района.

Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами.

В  Зеленодольске состоялась  ежегодная  4-ая Межрегиональная конференция учащихся общеобразовательных учреждений «Горная сторона: история, культура и духовное наследие», в которой приняли участие  и  наши школьники из Татарско-Бурнашевской, Набережноморквашской, Верхнеуслонской, Октябрьской, Кураловской  и Майданской школ.

11 апреля 2018 года на базе МАОУ «Гимназия №139» г. Казани  прошла торжественная церемония вручения Дипломов Министерства образования и науки РТ и памятных призов победителям Межрегионального конкурса творческих и проектных работ «Династии России».

На базе МБОУ «Макуловская СОШ» состоялся семинар учителей английского языка « Проектирование урока английского языка  в условиях ФГОС».