НОВОСТИ


14
мая 2018 г.
понедельник

Согласно оперативным данным  на 14 мая 2018 года, суточные надои молока на молочно-товарных фермах сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств составляют 46,5 тонн, что на 1,3 тонну больше аналогичного периода  2017 года.      

Уважаемые жители населенного пункта Коргуза и близлежащих деревень, во вторник 15 мая 2018 года Главой района Маратом Зиатдиновым состоится выездной прием граждан по личным вопросам в с.Коргуза.

Во второй половине дня и вечером 15 мая на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременными усилениями северо-западного ветра до 15-20 м/с.

По оперативным данным Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Верхнеуслонском муниципальном районе Республики Татарстан на 14.05.2018 года по району посеяно 3,5 тыс. га яровых культур, что составляет 22% от плана яровых, зерновых 3,4 тыс. га.

12 мая на базе  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад  "Радуга" и  МБДОУ "Верхнеуслонский детский сад  "Березка»  состоялась работа  секционной площадки VIII Всероссийского фестиваля педагогических идей по экологическому образованию.

Жизнь каждого человека начинается с семьи. Именно в ней мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых невзгод, поддерживая силы и здоровье.

В целях формирования у школьников интереса к истории Республики Татарстан, привлечения учащихся к практической, научной деятельности, обучения нормам и стилю работы в творческих коллективах, усиления межпредметных связей, активизации внеклассной работы по предметам гуманитарного цикла в школе прошел полуфинал  V-ой  Республиканской  игры  «Умники и умницы» на тему «Юбилейный год Льва Толстого и Шигабутдина Марджани».

Сегодня, 14 мая, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

В настоящее время во всем мире остро стоит вопрос загрязнения окружающей среды. Потребность в рациональном использовании отходов становится с каждым днём всё более актуальной. Ежедневно мы выбрасываем всевозможные упаковки от продуктов, пластиковые бутылки, пакеты и прочее. И наверняка не  задумываемся о том, что весь этот мусор может не валяться под  ногами, а  стать  материалом для создания весьма оригинальных детских поделок или ярких костюмов. Не выбрасывая мусор, а используя его для оригинальных поделок, мы сохраняем чистоту окружающей среды!

В минувшие выходные состоялась встреча первого заместителя министра сельского хозяйства Николая Титова и Главы муниципального района Марата Зиатдинова с руководителями агрохолдинга "Красный Восток" по вопросам весенне - полевых работ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International