НОВОСТИ


16
мая 2018 г.
среда

Сегодня в рамках Международного Дня Семьи под эгидой партийного проекта «Крепкая семья» в Отделе ЗАГС Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района прошло торжественное мероприятие по чествованию Золотых Юбиляров семейной жизни супругов Маловых Николая Васильевича и Раисы Ивановны, которые вот уже 50 лет идут по жизни рука об руку, укрепляя союз добрыми взаимоотношениями.  

Вечером 16 мая, ночью и днем 17 мая 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ представило рейтинг городов по качеству благоустроенной среды. Иннополис занял второе место в рейтинге.

На 01.05.2018 года производство молока в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составило  6011тонн, что на 42тонны больше  прошлогоднего показателя. ООО АФ «Нармонка» производство молока снизило на 20% , а ООО АФ «Заря» на 108%  и АО Красный Восток «Агро» на 105% увеличили.  

Согласно отчетов, полученных  от сельскохозяйственных предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств по форме №24с/х, производство мяса на 01.05.2018 года составило 851 тонны, что на 49 тонн больше по сравнению с прошлым годом.  Показатели по производству мяса были бы значительно выше, если бы сельхозпредприятия  ООО АФ «Нармонка» не снизило показатели по производству мяса на 12 %  и  ООО «Агрофирма «Заря» - на 67% .

Согласно статистических отчетов формы №24с\х, по состоянию на 01.05.2018 года общее поголовье КРС в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности составляет 10527 голов, что на 437 головы меньше аналогичного периода прошлого года. Снижение поголовья допустили  сельскохозяйственные предприятия  ООО АФ «Нармонка» - на 220 голов и ООО АФ «Заря» - на 539 головы.

В рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России в районе продолжается конкурс «Самый старинный документ».   

Пополнение доходной части бюджета поселений – главный залог успешной реализации планов муниципальных органов власти на летний период по благоустройству, ремонту и содержанию дорог, объектов муниципальной собственности.

17 мая в 10:30 состоится шестое заседание Республиканского родительского интернет-собрания, посвященное особенностям воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Тема заседания – «Внимание! Особенный ребенок».

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РТ(Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслоском, Камско - Устьинском, Кайбицком районах  во исполнении Постановления Главного государственного санитарного врача  РФ от 05.04.2018г.№ 28 " О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми  добавками и ароматизаторами" проводит " Горячие линии" для населения с 15.05.2018г.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International