мая 2018 г.
понедельник

Сегодня, 28 мая, Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов провел совещание с заместителями руководителя Исполнительного комитета и руководителями аппарата Совета Верхнеуслонского муниципального района.

Сегодня, 28 мая 2018 года в рамках благоустройства территории Верхнеуслонского сельского поселения работниками подрядной организации ООО «Волгадорстрой» проводятся работы по строительству пешеходного тротуара к новому плавательному бассейну «Жемчужина» с.Верхний Услон.

Ночью и днем 29 мая 2018 г. местами на территории Республики Татарстан ожидается северо-западный ветер порывами до 15-17 м/с.

24 мая 2018 года Президентом Республики Татарстан Р.Н. Миннихановым совместно с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов С.В. Чупшевой на Петербургском международном экономическом форуме был запущен сайт стратегических инициатив (http://i.tatarstan2030.ru/).

Общим отделом Совета Верхнеуслонского муниципального района в еженедельном режиме  проводится анализ по исполнению контрольных писем, поступивших из Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министра  Республики Татарстан, министерств, ведомств. На особом контроле обращения граждан.

29 мая с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии», приуроченный к Международному дню защиты детей по вопросам оформления сделок с недвижимым имуществом, принадлежащим несовершеннолетним.

Праздник Святой Троицы – один из двенадцати главных православных праздников, в котором тесно переплелись народные обычаи и церковные правила. Святая Троица празднуется на 50-й день после Пасхи.

В проекте «Политзавод» приняло участие более 900 жителей Республики Татарстан от 17 до 47 лет. «Политзавод»  –это площадка открытого конкурсного отбора политически активной молодёжи для дальнейшего её продвижения в общественно-политическую жизнь Татарстана.

В проекте участвовали более 900 жителей Татарстана.

Решение об официальном утверждении празднования дня Кирилла и Мефодия было принято президентом Российской Федерации в 1991 году. Это первый и единственный в своем роде государственно-церковный праздник.