Судебное сообщество Верхнеуслонского района вышло на сцену

24 октября 2014 г., пятница
Коллективы Верхнеуслонского и мирового суда нашего района с успехом выступили на республиканском конкурсе художественного творчества «Фемида в содружестве Муз», который прошел в концертном зале санатория «Сосновый бор».

- В конкурсе приняли участие творческие коллективы судов восьми районов заволжской зоны республики, - рассказывает нашему корреспонденту администратор суда Фарит Гиниатуллов, -Каждый коллектив выступил в номинациях: вокал-соло, вокальный ансамбль, танец, оригинальный жанр. В номинации вокал-соло, исполнив песню «Родительский дом» мировой судья Николай Карасев занял третье место. Вокальный ансамбль суда, исполнил песню «Гадалка», переделав на свой лад слова известного шлягера, Фарит Гиниатуллов и секретарь судебного заседания Алсу Мардегалимова в дуэте исполнили песню «Айрылмагыз», консультант мирового судьи Ольга Иванова рассказала стихотворение «Стихия», которое написал местный поэт Николай Мякишев. В итоге творческий коллектив судебного корпуса Верхнеуслонского района занял четвертое место.

- Хочется поблагодарить администрацию района, отдел культуры, сотрудников Дома культуры, Детской школы искусств за помощь в организации и подготовке концертной программы, - завершает разговор мой собеседник. - Без вас бы мы не справились!

Наталия Бузунова, "Волжская новь"