Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. юбиляру Пырихину Василию Максимовичу

23 декабря 2015 г., среда

Много лет отделяет нас от того памятного мая 1945 года. О войне мы сегодня знаем по книгам, фильмам, воспоминаниям ветеранов войны и труда. И чем меньше остается среди нас людей, рисковавших жизнью ради мирного неба над головой, тем ценнее эти воспоминания. Сегодня отметил свой 90-летний юбилей житель Коргузинского сельского поселения, один из немногих, оставшихся с нами свидетелей тех страшных лет - ветеран Великой Отечественной войны Пырихин Василий Максимович.

Родился Василий Максимович в д.Нижнее Озеро. Всю жизнь он проработал скотником в совхозе «Приволжский» и «Коргузинский».

Поздравить именинника и вручить персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина приехали Глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, начальник отдела социальной защиты района Танзиля Васильева, Председатель совета ветеранов Римма Троицкая, Глава Коргузинского сельского поселения Владимир Карасев и представитель отдела военного комиссариата по Верхнеуслонскому муниципальному району Владимир Токарев. Пожелав ветерану крепкого здоровья и бодрости духа, они вручили ему памятные подарки.

Сегодня, глядя на Василия Максимовича не возникает мысли, что этот полный оптимизма и любви к жизни человек прошел через столько тягот и невзгод, пережил ужасы войны и смерть супруги.  По его словам жизнь человека наполняется смыслом только в одном случае – когда он дарит любовь и поддержку окружающим и своим близким людям. Именно этому Василий Максимович посвятил свою долгую жизнь. В настоящее время у ветерана большая и дружная семья. Он воспитал пятерых сыновей, имеет десять внуков и двенадцать правнуков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International