Правила благоустройства

5 февраля 2016 г., пятница

Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района напоминает жителям района, что согласно п. 4.3.4. и 4.3.5 правил благоустройства территории поселений, на придомовой территории многоквартирной жилой застройки запрещается:

-загромождать подъезды к контейнерным площадкам;
-стоянка или парковка транспортных средств перед подъездами многоквартирных домов,  на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года.

При стоянке и размещении транспортных средств на внутриквартальных территориях должно обеспечиваться беспрепятственное передвижение людей, а также уборочной и специальной техники.

Нарушение правил благоустройства влечет наложение административного штрафа на граждан -от
2 000 до 3 500 руб., на должностных лиц- от 15 000 до 30 000 руб., на юридических лиц –от 200 000 до 500 000 руб.