Минимальный размер оплаты труда

5 февраля 2016 г., пятница

Отдел территориального развития сообщает, что с 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный  закон от 14.12.2015 № 376-ФЗ « О внесении изменений в статью 1 Федерального закона  «О минимальном  размере оплаты труда»,  который устанавливает минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на территории Российской Федерации в размере 6 204 рублей в месяц.

Одновременно напоминаем, что в Республике Татарстан на основании ст.133.1 Трудового кодекса Российской Федерации 2 октября 2015 года было заключено Соглашение между Федерацией профсоюзов РТ, Координационным советом объединений работодателей РТ, Кабинетом Министров РТ о минимальной заработной плате в Республике Татарстан.

Указанным Соглашением предусмотрено, что со дня подписания данного Соглашения в организациях внебюджетного сектора экономики Республики Татарстан устанавливается минимальная заработная плата в размере не менее 7 309 рублей в месяц.