В Верхнеуслонском районе проходит традиционная акция «Дорогой наш ветеран»

29 февраля 2016 г., понедельник

Акция «Дорогой наш ветеран» стартовала в Татарстане по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» и министерства здравоохранения Татарстана в 2014 году, когда во всех лечебных учреждениях республики открывались палаты для лечения участники ВОВ.

Сейчас в республике проходит второй этап акции, он затронул стационарные учреждения социального обслуживания дома -  интернаты, в которых в связи с разными жизненными обстоятельствами проживают ветераны и труженики тыла.

Суть проекта заключается в том, что создаются благоприятные условия для проживания наших ветеранов и тружеников тыла в домах интернатах.

26 февраля в ГАУСО «Верхнеуслонский дом-интернат для престарелых инвалидов» прошло совместное заседание наблюдательного совета и политического совета Верхнеуслонского местного отделения партии «Единая Россия». Куратором проекта выбрана Гулия Камалетдинова, член местного политического совета, заместитель руководителя Исполнительного комитета по социально-культурным вопросам Верхнеуслонского муниципального района.

На встрече обсуждались проблемные вопросы ветеранов. Посмотрели, в каких условиях они проживают, что для них сделано и что еще нужно сделать.

В доме - интернате проживают 6 тружеников тыла и 9 ветеранов труда. За каждым из них закреплены члены «Молодой Гвардии Единой России», учащиеся МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» во главе с руководителем штаба МГЕР Александром Федотовым и классным руководителем Ольгой Барановой посетили бабушек и начали работу по созданию книги «Страницы истории жизни моей».

В целях улучшения их условий пребывания проведены мероприятия в рамках республиканской акции «Дорогой наш ветеран». В комнатах для тружеников тыла проведены ремонтные работы за счет целевых средств бюджета республики, комнаты оборудованы необходимой мебелью и оснащены в соответствии со стандартом. В обустройстве комнат нам помогали члены Попечительского Совета, волонтеры, благотворители.

В доме интернате труженики тыла проживают  одно и двухместных комнатах. Здесь организовано четырехразовое питание. На месте дежурят  санитарки и медицинский персонал. С ними также работают психолог, культорганизатор, специалисты по социальной работе, проводятся культурные-реабилитационные мероприятия.

В перспективе администрации дома-интерната создание более комфортных условий для жизнедеятельности обеспечиваемых через: совершенствование материально технической базы учреждения; расширение сферы медико-социальных услуг; разработку и реализацию социальных проектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International