Архивные вести

23 июля 2016 г., суббота

В советский период уделялось большое внимание развитию  физкультуры и спорта, велась массовая пропаганда Олимпийского движения  на территории СССР.

При колхозах  были отдельные  ставки инструкторов по физкультуре. В Верхнеуслонском районе в 1966  году при Управлении сельского хозяйства  было  создано  ДСО «Урожай», которое занималось развитием физкультуры и спорта среди сельской молодежи, в 1966 районный ДОСААФ открыл спортивно-технический клуб, в 1970 г.  начались работы по строительству трамплина на ул. Ленина с.В.Услон, в 1979 г. было принято решение о строительстве горнолыжной трассы в с. В.Услон, «День здоровья» считался традиционным праздником и проводился ежегодно, сдача норм ГТО была постоянным атрибутом.

Решение  от 7.02.1973 г. «О строительстве спортивного городка для призывной молодежи» демонстрирует стремление улучшить качество физической  подготовки молодежи.