Районный семинар воспитателей дошкольных учреждений

26 октября 2016 г., среда

25 октября  на базе детского сада «Радуга» был проведен районный семинар-практикум для воспитателей района по  вопросам комплексной деятельности по созданию, освоению и распространению новшеств в дошкольных учреждениях.

Основной целью данного мероприятия являлось совершенствование уровня педагогического мастерства воспитателей в использовании инновационных технологий в ДОУ.
В работе семинара-практикума приняли участие 27 воспитателей дошкольных учреждений района. На семинаре были рассмотрены следующие теоретические вопросы: «Использование современных методов и технологий в рамках реализации ФГОС», «Инновации в использовании здоровьесберегающих технологий», «Реализация ФГОС. Обновление образовательного процесса в ДОУ»

Педагогами детского сада «Радуга» были представлены открытые показы совместной  образовательной деятельности: Каюрова Елена Григорьевна - воспитатель первой квалификационной категории  провела утреннюю зарядку с малышами в нетрадиционной форме  путешествия на лесную полянку, Филипова Люция Михайловна продемонстрировала методически грамотно  выстроенную деятельность с детьми средней группы  по физическому развитию, нетрадиционные методы рисования в младшей группе показала Ярцева Елена Петровна - воспитатель высшей квалификационной категории, мастер – класс с воспитателями   с использованием конструктора LEGO Education WeDo провела Сакина Елена Владимировна-воспитатель детского сада «Березка», организованную образовательную деятельность с детьми второй младшей группы «Волшебный ветерок»  показала Болотова Светлана Юрьевна-воспитатель первой квалификационной категории, Чугунова Ольга Викторовна-педагог-психолог, воспитатель первой квалификационной категории  совместно с детьми провела исследовательскую деятельность, поставила опыты и обучение песочной анимации, Карасева Наталья Анатольевна-воспитатель первой квалификационной категории погрузила  участников семинара в мир волшебных  мыльных пузырей и фантазии, а мир красоты и красок музыки и музыкальных произведений - Хафизова Ландыш Мансуровна - музыкальный руководитель первой квалификационной категории.  Воспитателям дошкольных учреждений была предоставлена прекрасная  возможность  поучиться и поделиться опытом своей работы в рамках темы семинара-практикума, а также принять участие в практических мероприятиях, которые были организованы руководителем и  творческими, инициативными, активными и креативными воспитателями детского сада «Радуга».

Насибуллина Г.Я.-методист по дошкольному образованию