По данным из УСХиП

27 октября 2016 г., четверг

В Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.Г. Ахметова, состоялось совещание по итогам работы за 9 месяцев в животноводстве.

Основным докладом выступил заместитель министра по животноводству Хазипов Н.Н., который предоставил собравшимся подробный анализ по итогам работы за 9  месяцев. Основной акцент был сделан хозяйствам и районам допустившим снижение поголовья, производства молока.

Министр Ахметов М.Г. подверг критике  ООО «АПК «Заволжье» (руководитель Габбазов И.Г.) за значительное снижение надоев молока по сравнению с уровнем прошлого года.

На фермах ООО « АПК « Заволжье» по итогам 9 месяцев текущего года снижены  объемы производства молока на 623 центнеров.

Руководителю поставлена задача к концу года навирстать упущенную позицию в производстве молока.