Вручение персонального поздравления от имени Президента РФ Путина В.В. ветерану Великой Отечественной войны Заворохиной Пелагее Филипповне в связи с 95-летием со дня рождения

21 ноября 2016 г., понедельник

17 ноября 2016 года с 95-летием поздравили  ветерана Великой Отечественной Войны, труженика тыла Заворохину Пелагею Филипповну Глава Верхнеуслонского муниципального района РТ Марат Зиатдинов, глава Верхнеуслонского сельского поселения Ленар Хусаинов, начальник отдела социальной защиты района Танзиля Васильева, председатель Совета ветеранов Римма Троицкая, а так же родные и близкие.

Пелагея Филипповна имеет награды: медаль «За победу над Германией», юбилейные медали «За победу в Великой Отечественной Войне», «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне».

Родилась именинница в д.Ломовка Верхнеуслонского муниципального района РТ, 15 лет проработала пчеловодом на Кураловской пасеке, затем до выхода на пенсию трудилась  на Верхнеуслонской пекарне пекарем.  На сегодняшний день Пелагея Филипповна  имеет 2 детей, 5 внуков и 6 правнуков.

Пелагее Филипповне были вручены памятные подарки, открытка от Президента России Владимира Путина. В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов, пожеланий здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.