По данным из УСХиП

8 декабря 2016 г., четверг

На базе молочно – товарной фермы подразделения «Коргуза» ООО «АПК «Заволжье», Глава района Марат Зиатдинов провел совещание с руководителями и специалистами сельхозпредприятий по вопросам животноводства.
    
Перед началом совещания участники посетили все животноводческие фермы по технологической цепочке.

Зооветспециалисты хозяйства подробно рассказывали о содержании животных по каждой возрастной категории, о рационе кормления.
 
По ходу выявлялись замечания по технологии, уходу и кормлению. На что, начальник районного ветеринарного объединения Марат Зиатдинов дал свои профессиональные рекомендации и требовал исполнить все мероприятия по поению, кормлению и по ветеринарным мероприятиям.
                  
Итог работы за 11 месяцев текущего года подвел начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Рашит Губайдуллин.

Основной анализ работы в животноводстве был проведен по предприятию ООО «АПК «Заволжье».
    
Так как данное предприятие допустило снижение по всем показателям: поголовье КРС снижено на 300 голов, производство молока за 11 месяцев упало на 2930 центнеров по сравнению с 2015 годом.
Производство мяса также падает, несмотря на имеющиеся откорм – площадку.

Особенно необходимо отметить, то что очень плохо организована работа по воспроизводству стада. Здесь на 100 голов коров получено 43 головы теленка.
 
После анализа, Глава района марат Зиатдинов требовал от руководителя и специалистов данного предприятия предпринять все меры, и исправить ситуацию.
     
Учитывая то, что сегодня живые деньги поступают от реализации молока, Глава района отметил, что из-за снижения суточного надоя на 3,8 тонны хозяйство ежедневно теряет более 90 тысяч рублей.

Марат Галимзянович призвал всех собравшихся с утра до вечера быть на фермах и приложить все силы, чтоб поправить дела в животноводстве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International