Крещенские мастера

23 января 2017 г., понедельник

В народе существовало поверье: «Чем дольше женщина играет в куклы, тем счастливее и моложе она будет». Под таким девизом в подростково-молодежном клубе был организован мастер-класс «Кукла оберег».

Кукла имеет многовековую историю. Появившись в далеком прошлом, она все время менялась. Самая первая кукла была из соломы, потом она эволюционировала и стала изготавливаться из ткани, фарфора, древесины, резины, пластика, глины.... Все время, с древнейших веков, люди совершенствовали ее изготовление. И сегодня мы можем наблюдать куклу, которая изготавливается с помощью капрона и синтепона - эта техника называется скульптурный текстиль. Это одна из многих современных техник, которые применяются для изготовления современных кукол.

Женщины-рукодельницы райцентра, под руководством педагога-психолога Касимовой Ольги Анатольевны,  с большим интересом перенимали опыт кукольного мастерства.

Результат своего мастерства очень вдохновил мастериц на дальнейшую плодотворную работу. Будем рады видеть новых мастериц в нашем клубе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International