Верхний Услон примет у себя Первенство РТ по ММА среди юношей с 12-17 лет

23 февраля 2017 г., четверг

25 февраля в СК “Чемпион”, в селе Верхний Услон, состоится Первенство Республики Татарстан по смешанному боевому единоборству (ММА).

Ни для кого не секрет, что у истоков этого зрелищного и мужественного вида спорта стоит легендарный, великий и в то же время скромный, Федор Емельяненко. А теперь и жители Верхнего Услона могут наблюдать становление данного вида спорта в Республике Татарстан.

Главным отличием смешанного боевого единоборства от иных единоборств является переплетение различных стилей ведения боя. Бойцы должны обладать универсальной техникой атаки и защиты в стойке и партере. В связи с этим, бойцу нужно быть грандиозным стратегом, с целью подвести соперника под необходимый рисунок боя. Главным отличием по правилам ведения поединка среди юношей 12-15 лет, являются запрещение удушающих, болевых приемов, как в партере так и в стойке. Многие несправедливо называют этот вид спорта “бои без правил” - в смешанном боевом единоборстве огромное количество запретов, за соблюдениями которых строго следят рефери во время поединков. Цель турниров - пропаганда здорового образа жизни, воспитание сильных спортсменов и патриотов.

Уже не первый год федерация ММА РТ систематически проводит турниры в регионах республики.

“Столица Татарстана очень насыщена спортивными мероприятиями, не все могут их посещать из-за отдаленности, наша цель проводить турниры в отдаленных регионах, для поддержания местных спортсменов, привлечения внимания среди бизнес- элиты,администрации. Так, мы уже проводили турниры республиканского уровня в Тюлячах и Уруссу в рамках национального праздника Сабантуй.”,-отметил руководитель федерации СБЕ (ММА) Республики Татарстан Радик Фархутдинов.

 

Место проведения: СК “Чемпион”, с.Верхний Услон.

Вход свободный.

25 февраля,начало в 11.00
12+

справки по телефону: 8(927) 404 2009

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International