«Как девчонки в армию ходили» - праздничный концерт-шутка

24 февраля 2017 г., пятница

22 февраля в зрительном зале районного Дома культуры состоялась праздничная концертная программа  «Как девчонки в армию ходили».

Праздник, который собрал всех в этом зале – поистине народный. Отечество – что может быть дороже для каждого человека, гражданина страны. День защитника Отечества – это один из самых любимых праздников, ведь мы, женщины, поздравляем наших дорогих мужчин, и всех тех, кто сейчас находится в этом зале, и тех, кто в эти минуты несет нелегкую, но почетную службу.

Всех мужчин приветствовал заместитель премьер-министра Республики Татарстан, министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов: - «Этот праздник – основа для развития нашей страны. Он  объединяет и сплачивает нас, ведь это не только почитание воинов, которые прошли через ряды воинской службы, но и воспитание подрастающего поколения  в духе патриотизма, уважения и любви к нашей Родине». Роман Александрович пожелал всем отличного настроения, крепкого здоровья, оптимизма и, конечно же, светлого, мирного неба над головой.

Поздравления поддержал заместитель Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергей Осянин: - «Защитник Отечества – это испокон веков самый главный и почитаемый человек. Это люди, которые отдают жизнь, часто в буквальном смысле,  защите Родины. Но фундамент благополучного мирного будущего может рождаться только при закладке надежного фундамента в настоящем. И чем больше мы сейчас будем вовлекать подрастающее поколение в патриотическое воспитание, тем крепче в дальнейшем станет наше Государство. Мира , счастья, благополучия всем вам и всем воинам, стоящим на страже нашей Родины!».

В этот праздничный день заслуженные награды вновь нашли своих Героев. Военный комиссар Республики Татарстан по Верхнеуслонскому муниципальному району, подполковник Рустем Шакиров вручил медали Василию Соляру «За службу Отечеству»; Александру Прыткову «100 лет танковым войскам ВС России»; Сергею Кожеватову «205 лет Внутренним войскам МВД России»; Сергею Плеханову «80 лет образования Военного комиссариата Верхнеуслонского района Республики Татарстан».

Воинская служба – это нелегкое время для наших мужчин, а порой она бывает даже опасна. И в этот вечер организаторы концерта постарались выстроить программу так, чтобы кто-то из присутствующих воинов увидел и узнал  на сцене веселые фрагменты своей армейской жизни, а кто-то на время забыл о тех страшных годах в горячих точках.

Три девчушки, Умная, Блондинка и Амбалка, решившие пройти срочную службу в рядах Армии, детально показали, что служба эта для них трудна и опасна.  Они получали «наряды вне очереди», заучивали огромных размеров «воинский устав», «прыгали с парашютом с 300 метров над землей», но, несмотря на все недопонимания Прапорщицы, роль которой мастерски исполнила Анастасия Еремеева, они весело и с честью прошли все армейские испытания.

Музыкальные поздравления сегодня дарили Наталья Земскова, юная звездочка Настенька Черменская, Марина Машина, Светлана Белова, Алия Зиннатова, вокальный ансамбль «Ветер перемен», хореографические коллективы «Объединение»,  «Калейдоскоп» и «Задоринки», Мадина с композицией «Звезда Востока», Ксения Анохина.

В заключение, ведущая программы Светлана Белова  еще раз поздравила всех мужчин: «Каждому свое место, женщине – украшать мир, а мужчине – защищать и стоять на страже своей земли, своих родных и близких. В преддверии такого замечательного праздника – Дня защитника Отечества, мы хотим сказать вам большое спасибо за то, что вы у нас есть, такие разные, но такие любимые.  Желаем вам оставаться такими же сильными, и вместе с тем очень нежными и заботливыми. Пусть все печали и беды обойдут вас стороной, и только радость и счастье будут идти с вами рядом!».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International