Соревнования по баскетболу памяти тренера-преподавателя Н.В.Лисина

27 марта 2017 г., понедельник

В минувшую субботу в спортивном комплексе «Чемпион» с. Верхний Услон состоялись соревнования по баскетболу памяти тренера-преподавателя МБУ ДО ДЮСШ Н.В. Лисина.

Соревнования проводились в следующих целях:
-  пропаганда здорового образа жизни среди населения;
- массовое привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом;
 - популяризация баскетбола среди молодежи и взрослого населения;
- выявление сильнейших команд;
- повышение спортивного мастерства среди участников соревнований.
- увековечивание памяти Лисина Н.В.

Уже больше четырех лет с нами нет выдающегося тренера по баскетболу Лисина Николая Васильевича, но память о нем до сих пор осталась в наших сердцах. Он воспитал большое количество талантливых баскетболистов, которые не однократно завоевывали первые места на республиканских соревнованиях.

На торжественной церемонии открытия всех поприветствовал начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета – Александр Федотов, так же он вручил знаки отличия ГТО трем юношам нашего района. Бронзовый знак ГТО получил житель Верхнего Услона - Лисин Леонид, серебряные знаки  ГТО вручили ребятам из Макулово – Шарипову Ильнуру и Верхнего Услона – Сибгатуллину Вадиму.

Со словами приветствия выступила и супруга Николая Васильевича, Лисина Ольга Александровна. После слов Ольги Александровны все присутствующие отдали дань памяти Николаю Васильевичу минутой молчания.

В турнире приняли участие шесть команд, такие как: «Эверест», «Студенты», «Волга», «Макулово», «Верхний Услон», МКУ «Отдел образования».
 
По результатам жеребьевки, прошедшей перед началом соревнований, команды были разделены на 2 подгруппы по 3 команды в каждой.

Жребий выпал следующим образом:
 группа А: «Макулово», «Эверест», МКУ «Отдел образования».
 группа Б: «Верхний Услон», «Студенты», «Волга».

Согласно регламенту соревнований в полуфинал выходили по две лучшие команды из каждой подгруппы. В полуфиналах команды встречались друг с другом по системе «крест-накрест», то есть первая команда из первой подгруппы встречалась со второй командой из второй подгруппы и соответственно первая команда из второй подгруппы встречалась со второй командой первой подгруппы.

В первом полуфинальном противостоянии встретились команда «Верхний Услон» с командой МКУ «Отдел образования» Матч завершился со счетом 24:17 в пользу первой команды.

Второй полуфинал получился не менее зрелищным. В этом матче сошлись команды «Волга» и Макуловского сельского поселения. Удача в этот вечер чуть больше сопутствовала команде Макуловского сельского поселения, которая и взяла верх над командой «Волга» со счетом 18:13, попутно отправившись в главный финал соревнований.

В матче за третье место победу одержала молодая команда «Волга» переиграв своих соперников МКУ «Отдел образования» со счетом 26:12.

В главном финале соревнований сошлись две равные по характеру и манере игры команды – команда «Верхний Услон» и команда «Макулово». Упорно и ровно команды шли друг за другом на протяжении всей встречи, но все же команде «Верхний Услон» удалось сделать финальный рывок и выцарапать победу со счетом 29:24.

Итоговые места распределились следующим образом: первыми стали баскетболисты из команды «Верхний Услон». Второе место завоевала команда «Макулово». Тройку призеров замкнули юные спортсмены из команды «Волга». На четвертой строчке осталась команда из МКУ «Отдел образования».

Победители были награждены переходящим кубком от отдела по делам молодежи и спорту.
Данный турнир планируется проводить и в последующие года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International