Библиотеки Верхнеуслонского района перешли на Единый читательский билет

30 марта 2017 г., четверг

Проект по внедрению Единого читательского билета, запущенный в январе 2017 года Министерством культуры РТ совместно с Министерством информатизации и связи РТ, а также государственными и муниципальными библиотеками набирает обороты. Как сообщается Министерство культуры РТ, уже более 1400 библиотек республики обслуживают читателей по единому билету.

С января 2017 года Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского района также перешла на обслуживание читателей с помощью единого читательского билета.

Единый читательский билет представляет собой пластиковую карту с персональным штрих-кодом. Он позволяет читателям, пройдя регистрацию в одной из библиотек, обслуживаться во всей библиотечной сети республики без повторной регистрации.

Более того, вместе с билетом читателю выдается логин и пароль к личному кабинету портала «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан» и бесплатному Wi-fi в государственных и муниципальных библиотеках Татарстана.

Благодаря единому читательскому билету не выходя из дома можно будет пользоваться услугами республиканских и муниципальных библиотек, подключившись к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека Республики Татарстан», где сформирована единая база литературы основных республиканских и муниципальных библиотек.

Единый читательский билет Республики Татарстан можно получить в любой общедоступной библиотеке республики совершенно бесплатно. На сегодняшний день в Верхнеуслонской Центральной библиотеке и ее филиалах было выдано 320 электронных билетов.

Мы надеемся, что жители Верхнеуслонского района будут обращаться в наши библиотеки за новыми читательскими билетами, ведь вводится единый электронный билет прежде всего для их удобства. Для всех верхнеуслонцев единый читательский билет предоставит максимально удобный доступ как к районным, так и республиканским библиотечным ресурсам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International