Книжная выставка – викторина «Птичий гомон»

3 апреля 2017 г., понедельник

С 1 апреля в Районной детской библиотеке  работает книжная выставка – викторина «Птичий гомон», посвящённая  Международному дню птиц.
   
Птицы на протяжении всей истории живут рядом с человеком, именно глядя на их свободный полёт высоко в небе у людей  появилась мечта научиться летать. Птицы – удивительные творения природы, они являются и санитарами лесов и регуляторами численности грызунов и насекомых – паразитов. На нашей планете огромное количество видов пернатых и они живут во всех точках земного шара, от жарких пустынь до крайнего севера. Как радует весной первое их пение, возвещающее об окончании холодов и скором приходе лета.
     
На нашей книжной выставке – викторине  представлена литература о птицах, их образе жизни и местах обитания.  «Всемирная энциклопедия птиц» поведает любознательному читателю о разнообразии пернатого царства и рационе его представителей. Для тех, кто держит птиц дома или ещё только мечтает обзавестись крылатым другом, представлен журнал «Детская энциклопедия» или книга «Ожереловые и другие кольчатые попугаи» И. А.Зайцевой.  И, конечно же, нельзя обойти вниманием наши родные края, о наших летающих соседях расскажут такие книги как: «Животный мир Татарии», «Кошлар», «Хищные птицы и совы Татарстана», «Мир лесных птиц» и многие другие. На нашей выставке представлена небольшая викторина для любознательных и внимательных читателей, которые могут проверить свои знания в области орнитологии.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International