Встреча с писателями

5 апреля 2017 г., среда

В рамках акции "Татарстан — наш общий дом" по всей республике проходит этнокультурная эстафета "Мы вместе". Ее цель — показать творческую самобытность и культурные достижения народов, проживающих в республике.  

4 апреля в Верхний Услон на встречу с читателями приехали поэты и писатели Ольга Журавлёва и Евгений Турхан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан  Юныс Сафиуллин.  Встреча с ними состоялась в Центральной районной библиотеке.

Гости говорили о том, как важно любить Родину. Рассказывали о своём творчестве, о том, что самые захватывающие сюжеты для книг им всегда подсказывает жизнь, звучали стихи в исполнении авторов.

Сопровождали писателей в этой поездке  сотрудники Национальной библиотеки Республики Татарстан. Ими был показан видеоролик о работе главной библиотеки нашей республики и рассказано о новых услугах предоставляемых библиотеками татарстанцам.

В мероприятии принял участие заместитель главы Верхнеуслонского муниципального района Осянин С.В.  Он рассказал о богатой истории нашего края, развитии культурные традиций народов, проживающих в мире и согласии на территории района.

 
В завершении встречи писатели отвечали на вопросы читателей, вместе сфотографировались на память и дарили слушателям свои книги с автографами.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International