Санитарно-экологический двухмесячник

5 апреля 2017 г., среда

1 апреля в Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник. Продлится он до 31 мая. За это время по всей республике приведут в порядок дворовые территории, зеленые зоны, места массового пребывания людей, территории садов, парков и скверов. Особое внимание будет уделено очистке лесополос и прибрежных зон.

Когда снег растает, будет проводиться большая работа по очистке от мусора улиц, парков, скверов, придомовых и придорожных территорий, мест отдыха у воды, производственных площадок, садоводческих обществ, ликвидация несанкционированных свалок.
 
Административная комиссия Верхнеуслонского муниципального района призывает всех руководителей учреждений и организаций, жителей, владельцев садоводческих участков района ответственно отнестись к проведению санитарно-экологического двухмесячника и привести территорию поселений в надлежащее состояние.

Отметим, что на прошлой неделе Министерство экологии и природных ресурсов РТ провело зональное совещание с представителями муниципалитетов, в  ходе которого речь шла о готовности к проведению санитарно-экологического двухмесячника. Так, контролирующие органы будут проверять работу с воздуха, облетая территории.  

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International