«Мин татарча сөйләшәм!»

5 апреля 2017 г., среда

В целях реализации республиканской акции «Мин татарча сөйләшәм!» («Я говорю по-татарски!») в Центральной районной библиотеке для учителей и учеников  Верхнеуслонской средней школы был проведен библиотечный  урок «Туган тел».

Ученики 4 класса с учителем татарского языка Давлетшиной Г.И. посетили отдел национально -  краеведческой литературы.

Библиотекарь  Л.Тазиева  познакомила детей с фондом отдела – книгами и периодическими изданиями на татарском языке, провела   обзор выставок «Природа – дар бесценный», «Экологический вестник»,  приуроченных году экологии и общественных пространств.  Дети познакомились с природой и экологическими проблемами нашей Республики.

С большим удовольствием  участвовали в игре «Назови правильно слова. Нужно было назвать слова на татарском языке, связанные с природой  – животных, птиц,  растения.  В процессе игры школьники получили много положительных эмоций.