«Стань творцом своего здоровья»

7 апреля 2017 г., пятница

7 апреля в Районной детской библиотеке был проведён урок здоровья  «Стань творцом своего здоровья» для учеников 1-4 классов Верхнеуслонской гимназии, приуроченный к Всемирному дню здоровья, отмечаемому в этот день.
 
Здоровье – это самый щедрый дар природы, ведь если его нет, ничем не компенсировать этот недостаток. Человек заботился о своём здоровье на протяжении всей истории. И всегда людям приходилось бороться с болезнями, изобретая всё новые и новые способы лечения, приумножая знания и опыт. Сейчас мы имеем как никогда развитую медицину и это замечательно, но болезнь легче предупредить, чем лечить, а предупредить это в силах каждого из нас и зависит только от нас.

На нашем мероприятии мы рассказали ребятам о некоторых правилах гигиены и здорового образа жизни, которые помогут им вырасти крепкими, сильными и жизнерадостными. На цветных слайдах электронной викторины дети легко собрали пословицы о здоровье из запутанных слов и отгадали загадки о том, какие фрукты и овощи содержат полезные для здоровья витамины, а какие ягоды являются вредными и ядовитыми, а также увидели, как те и другие выглядят, чтобы они  легко могли узнать их.
 
Также нашим читателям была представлена выставка-призыв  «Стань творцом своего здоровья», где можно почитать книги и журналы о том, как появилась традиция здорового образа жизни.  После мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Кто первый?».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International